Schriftgröße A+ A-

Wohnberater Rems-Murr-Kreis

Allmersbach im Tal

Wilhelm, Reinhardt

Im Reutle 45

Allmersbach im Tal

Tel. 07191 – 53333

Email: whreinhardt@t-online.de


Backnang

Meyer, Günter

Im Biegel 13

71522 Backnang

Tel. 07181- 894308

Email: seniorenbuero@backnang.de

Nied, Klaus

Kielserweg 2

71522 Backnang

Tel. 07191 – 83995

Email: tkn45@gmx.de 


Veith, Wolfgang

Giebelau 31

71522 Backnang

Tel. 07191 – 894319

Email: seniorenbuero@backnang.de


Wörner, Manfred

Hamburger Strasse 11

71522 Backnang

Tel. 07191 – 894319

Email: seniorenbuero@backnang.de



Fellbach

Kontakt:

Stabsstelle Senioren, Integration

und Inklusion

Christine Hug

Marktplatz 1

70734 Fellbach

Tel.: 0711/5851-268

E-Mail:

senioren-integration@fellbach.de

 

Wohnberater:

Frau Doris-Jessl-Oberwallner

Herr Simon Maier

Herr Hermann Schweickardt


Kernen im Remstal

Hochstetter, Werner

Falkenstrasse 6

71394 Kernen

Tel. 07151 - 42251

Email: werner@familie-hochstetter.de

Mannuß, Gerd

Bussardstrasse 9

71394 Kernen

Tel. 07151 - 47471

Email: mannuss@gms.de


Plüderhausen

Mück, Elke – AWO Sozialstation

Rosenstraße 40

73655 Plüderhausen

Tel. 07181 - 85557

Email: mueck@awo-rems-murr.de


Remshalden

Mars, Reiner

Panoramastraße 15

73630 Remshalden

Tel. 07151 – 72175

Email: Reiner.mars@gmx.de


Rudersberg


Schorndorf

Komar-Pristl, Alexandra

Lanzengasse 27

73614 Schorndorf

Tel. 07181 – 60677913

Email: komar@diakoniestation-schorndorf.de

Wilhelm Pesch

Gutenbergstr.2

73614 Schorndorf-Weiler

Tel.07181 - 57354720

Siller – Alsleben,  Regina – KSP Kranken- und Seniorenpflege

Schlichtener Str. 105

73614 Schorndorf

Tel.  07181 – 606886 

Email: b.ehrmann@ksp-pflege.de

Widmaier, Falk-Dieter

Dürerweg 30

73614 Schorndorf

Tel. 07181 – 64391 

Email: mfd.widmaier@arcor.de


Urbach

Knorpp, Albert

Ulrichweg 11

73660 Urbach

Tel. 07181 – 84500

Email: aaknorpp@web.de

Mihatsch, Dieter

Lortzingstrasse 25

73660 Urbach

Tel. 07181 – 6696560

Email: mihatsch-statik@gmx.de


Waiblingen

Deike, Rüdiger

Fuchsgrube 21

71334 Waiblingen

Tel. 07151 – 28180

Email: deike.wn@online.de


Weinstadt


Steiner, Ina

Stuttgarter Str. 8

71384  Weinstadt

Tel. 07151 - 67116

Email: Steiner6x@t-online.de

Bühl, Waltraud

Nonnenbergstraße 19

71384 Weinstadt

Tel. 07151 - 68180

Email: wu.buehl@t-online.de


Welzheim


Winnenden

Kögel, Ursula bzw. Krings, Maria

Keplerstrasse 5

71364  Winnenden

Tel. 07195 – 940094

Email: info@diakoniestation-winnenden.de

Fuchs Harry

Birkenrain 87

71364  Winnenden  

Tel. 07195 – 802028

Email: harfuchs@gmail.com

Lang Waltraud

Hungerbergstrasse 56

71364 Winnenden  

Tel. 07195 – 63772

Email: lang@gmx.de


Winterbach

Deckert, Sabine

Drosselweg 2

73650 Winterbach  

Tel. 07181 – 700642

Email: s.deckert@winterbach.de


Wohnberatung Info-Broschüre zum kostenlosen Download
Wohnberatung_Internet-1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 986.8 KB