Schriftgröße A+ A-

Vorstand Kreisseniorenrat Rems-Murr

Waltraud Bühl (Vorsitzende)
Waltraud Bühl (Vorsitzende)

1. Vorsitzende
Waltraud Bühl
Nonnenbergstraße 19
71384 Weinstadt
Tel. 07151/68180
Mail: vorstand@ksr-rems-murr.de


Christa Cepa-Reizel (Schatzmeisterin)
Christa Cepa-Reizel (Schatzmeisterin)

Schatzmeisterin
Christa Cepa-Reizel

Meißner Straße 23

70736 Fellbach 

Tel. 0711/5782610

Mail: christareizel@t-online.de

Karl-Heinz Pscheidl (Pressereferent)
Karl-Heinz Pscheidl (Pressereferent)

Pressereferent 

Karl-Heinz Pscheidl

Tulpenweg 22

71549 Auenwald

Tel. 07191/52565

Mail: pressereferent@ksr-rems-murr.de


REINER MARS
REINER MARS

Kassenprüfer
Reiner Mars
Panoramastraße 75
73630 Remshalden
Tel. 07151/72175

Mail: reiner.mars@gmx.de

Dr.-Ing Klaus Dieter Schenkel
Dr.-Ing Klaus Dieter Schenkel

Kassenprüfer

Dr.-Ing Klaus Dieter Schenkel

Im Törle 9

71570 Oppenweiler

Tel. 07191/4136

Mail: schenkel@web.de


Ehrenmitglied (seit 2014)

Falk Dieter Widmaier
Dürerweg 30
73614 Schorndorf
Tel. 07181/64391
Mail: mfd.widmaier@arcor.de

Ehrenvorsitzender (seit 2017)

Heinz Weber

Freibergstraße 3

70736 Fellbach

Tel. 0711/513726

Mail: hhweber1@gmx.de


Beisitzer

Klaus Werner

Kastanienweg 22

71573 Allmersbach im Tal

Tel. 07191/9332030 

Mail: wn.kj1970@googlemail.com

Vertreter Landratsamt
Thomas Herrmann

Sozialplanung für Senioren
Alter Postplatz 10
Landratsamt
71332 Waiblingen
Tel. 07151/501 1695
Mail: t.herrmann@rems-murr-kreis.de

Beisitzer

Otto Förstner

Paul-Käßer-Weg 2 
71394 Kernen im Remstal

 Tel. 07151/43607

Mail: vorstand@seniorenrat-kernen.de

ottofoerstner@aol.com


Beisitzerin

Helga Baier
Jähnstraße 15
71364 Winnenden
Tel. 07195/75298
Mail: helga.baier@googlemail.com

Beisitzer

Hartmut Lehmann

Steingrube 24

71334 Waiblingen

Tel. 07151 - 562530  

Mail: hartmut.lehmann@gmx.de

Beisitzer

Bernhard Dippon
Marktstraße 44
71384 Weinstadt

Tel.: 07151/68443
Mail: bernhard_dippon@web.de


Beisitzer

Dr. Heinz-Jürgen Kopmann

Panoramastr. 35

73614 Schorndorf

Tel. 07181/69132

Mail: drkopmann@web.de

Beisitzer

Dr. Dieter Schenkel

Im Törle 9

71570 Oppenweiler

Tel. 07191/4136

Mail: dieter.schenkel@web.de

Beisitzer

Edwin Schmidt
Pestalozzistr. 100/4
70736 Fellbach

Tel. 0151 2020 0686
Mail: mel.schmidt@gmx.de


Beisitzer

Hans-Peter Kaiser

73660 Urbach

Banrain 24

Tel. 0152 5369 3683

Mail: seniorenrat.urbach@email.de

Beisitzer

Wolfgang Schwarz

Rietenauer Weg 35

71522 Backnang

Tel. 07191/920 070

Mail: wo-schwarz@gmx.de

Beisitzerin

Gudrun Hanel

Lessingweg 4

71549 Auenwald

Tel. 07191/53028

Mail: gudrun.hanel@gmx.de


Beisitzer

Eberhard Layer

Oppelsbohmerstr. 7

73635 Rudersberg-Necklinsberg

Tel. 07183/6768

Mobil 0157 74424312

Mail: eberhard.layer@t-online.de

Beisitzerin

 

Christl Appt

Wolfgartenweg 1

71566 Althütte

Tel. 07183/949459

Mail: christlappt@live.de

Beisitzer

Reiner Mars
Panoramastr. 75
73630 Remshalden
Tel.  07151 72175

Mail: reiner.mars@gmx.de